Главный производитель и поставщик гидравлической продукции и решений в Липецкой области.

398037, г. Липецк,
Боевой проезд, 23/1

+7 (4742) 79-70-70

Пн. - Чт. 8.00 - 17.00
Пт. 8.00 - 16.00, Сб. 9.00 - 15.00

ГидроЛига - картина маслом: ремонт гидроузлов

Гидравлические системы обеспечивают выполнение  целевых работ многих современных спецмашин. Выход из строя хотя бы одного гидроузла, автоматически останавливает все работы… картина маслом… рабочий орган машины не функционален… Аврал!  Требуется незамедлительный ремонт гидравлики.

Обсуждение темы - ремонт гидроцилиндров - актуально всегда, поскольку любое гидравлическое оборудование имеет определенный ресурс.  Полный установленный ресурс гидроцилиндров, произведенных на заводе фирмы ГидроЛига, составляет не менее 250 000 циклов (двойных ходов).  90 (девяносто) процентов наработки до отказа составляет не менее 80 000 циклов (двойных ходов).

Критерием предельного состояния работоспособности гидроцилиндра  является уменьшение общего КПД (коэффициента полезного действия) и увеличение удельного объема выносимой жидкости более чем в 1,2 раза от установленного значения, не устраняемое заменой уплотнительных элементов. Критерием отказа является переход в неработоспособное состояние, требующее остановки работы и ремонта гидроцилиндра.

Развитие механообрабатывающих станков, появление новых материалов, таких как  прецизионные хонингованные трубы, хромированный шток гидроцилиндра, внедрение прогрессивных сборочных технологий, позволили заметно повысить надежность гидроцилиндров. Однако существуют факторы, при которых самая качественная гидравлика может быстро выйти из строя. В первую очередь это всевозможные загрязнения.  Надежность и долговечность гидроцилиндра находятся в прямо зависимости от чистоты внутренних поверхностей этих устройств и рабочих жидкостей.

Рабочая жидкость, применяемая для гидроцилиндров  это минеральное масло с кинематической вязкостью  от 8 до 2000 сСт в диапазоне температур окружающей среды от минус 50 до плюс 55 градусов  Цельсия и температур рабочей жидкости от минус 10 до плюс 80 градусов Цельсия. Класс чистоты рабочей жидкости не должен быть грубее 14 по ГОСТ 17216. Тонкость фильтрации рабочей жидкости составляет 25 мкм.

Наружные утечки по штоку гидроцилиндра  (объем выносимой жидкости) должны быть не более 0,05 см³ / м² по классу герметичности  В согласно ГОСТ 16514 и всегда регламентируются конструкторской документацией по согласованию с клиентом. При эксплуатации гидроцилиндра допускается наличие масляной пленки на штоке гидроцилиндра без каплеобразования. Внутренние поршневые утечки, утечки рабочей жидкости через неподвижные соединения  и уплотнения, через стенки, сварные и резьбовые соединения не допускаются.

Ремонт гидравлики лучше доверить профессионалу, тому, кто умеет производить новое гидравлическое оборудование, знает, как оно работает и сможет правильно провести диагностику гидроцилиндра в каждом конкретном случае.

Специалисты фирмы ГидроЛига сумеют правильно определить состояние любого отечественного или импортного гидроцилиндра по косвенным признакам или рабочим параметрам.  По результатам диагностики можно заменить износившиеся уплотнения, заменить шток или гильзу гидроцилиндра, изготовить детали гидроцилиндра, подобрать гидравлические масла, фильтры, произвести доработку конструкции непосредственно на нашей производственной базе.

Если всё же Ваш гидроцилиндр нельзя отремонтировать, и лучше купить новый гидроцилиндр, то по Вашему образцу после всех необходимых замеров и исследований наши инженеры сделают новый чертеж гидроцилиндра, а мы сделаем для Вас новый узел с требуемыми техническими параметрами, с гарантией качества и в комплекте с сервисным обслуживанием.

Ремонтопригодность гидроцилиндра – это один из признаков его надежности. Вместе с тем повысить надежность гидросистемы работающей техники не составляет большого труда. Для этого периодические необходимо проводить их диагностирование и, не дожидаясь внезапного отказа, изношенный гидроцилиндр необходимо оперативно заменить. Это можно сделать в период планового ремонта или выбрать время организационного простоя машины.

Появились вопросы? Спрашивайте!

Блог Гидролиги

Здесь мы рассказываем о нашей жизни, наших достижениях, делимся полезной информацией. Читайте, комментируйте, ставьте лайки, рекомендуйте Гидролигу друзьям и коллегам.

Категории

Недавние записи

Ключевые слова